7 мая 2018

Ювелирно-часовой салон Baselworld 2018 уже закрылся, но новинки, представленные в рамках выставки, продолжают будоражить умы. Так, поклонники спортивных моделей не могут оставить без внимания часы Omega Seamaster 300 с циферблатами из малахита и лазурита и IWC Portugieser Yacht Club Chronograph. Чем интересны эти модели — читаем ниже.

Новинка от Omega

Впервые дайверские часы марка Omega представила в середине прошлого столетия — в 1957 году. Это была модель для профессиональных дайверов SEAMASTER 300. И вот, спустя полвека выпускается ее обновленная версия.

Новая версия радует продуманным дизайном.

Симметричный корпус диаметром 41 мм изготовлен в двух вариантах — из желтого золота 18К и платины. На циферблатах темного цвета, выполненных из лазурита и малахита, что уникально для дайверских моделей, четко выделяются цифровые метки, покрытые особым люминесцентным составом Super-LumiNova с винтажным кремовым оттенком. Крупные часовые индексы и граненые стрелки позволяют быстро считывать данные при любой интенсивности освещения.

Цвет безеля, выполненного из керамики, соответствует цвету циферблата.

Новые часы Omega Seamaster 300 работают на коаксиальном калибре 8931 Master Co-Axial с запасом хода около 60 часов. Новинка создана с использованием новейших разработок марки, благодаря чему механизм устойчив к влиянию магнитных полей силой до 15000 Гаусс.

Ожидается, что в продажу новые часы Omega поступят в октябре, их приблизительная стоимость составляет за модели с циферблатами малахит - лазурит соответственно:

  • версия в желтом золоте — CHF 32 500-37 500
  • модель в платине — CHF 59 000 – 64 000

IWC представил новый яхтенный хронограф

Все, кто увлекается парусным спортом, по достоинству оценят новую модель IWC Portugieser Yacht Club Chronograph, созданную в честь смелости и сильного духа команд, принимающих участие во всемирно известной регате Volvo Ocean Race.

В экстремальных яхтенных гонках важно правильно оценивать ситуацию, важно учитывать каждое мгновение, поэтому у каждого члена команды должны быть часы с непревзойдённой точностью, соответствующей точности навигационных приборов для морских судов. Модель Portugieser Yacht Club Chronograph именно такая.

Яркая цветовая гамма нового яхтенного хронографа соответствует морской тематике — яркий синий циферблат и каучуковый ремешок напоминают о водной стихии.

Через прозрачную заднюю крышку корпуса можно наблюдать работу красивого калибра 89361 с запасом хода 68 часов. Крупный корпус в диаметре 45,4 мм изготовлен из розового золота 18К и имеет водонепроницаемость 6 бар. По желанию покупателей, модель можно доукомплектовать дополнительным текстильным ремешком, который можно приобрести в бутиках IWC.

Новые модели приглашаем заказать в нашем интрнет-магазине по специальным ценам.