5 сентября 2016

На престижных часовых выставках всегда найдется что-то необычное, восхитительное и уникальное. Но не каждый год выпадает возможность первыми лицезреть действительно новое изобретение, не улучшенный вариант уже существующего механизма, но абсолютно новый.

Посетителям и участникам выставки SIHH-2016 выпала такая возможность — часовой дом IWC представил часы Pilot’s Watch Timezoner Chronograph с новой реализацией смены часовых поясов.

Аналогов подобного механизма в индустрии часов нет.

Хронограф Pilot’s Watch Timezoner Chronograph первая в мире модель, в которой часы переводятся на новый часовой пояс простым поворотом ободка.

При вращении ободка на актуальные значения одновременно переводится указатель даты, часовая стрелка и 24-х часовой индикатор — одно движение руки и показания перестраиваются на время нового часового пояса! И это своего рода волшебство, ведь чтобы выполнить необходимые настройки достаточно утопить вращающийся ободок, повернуть его и отпустить.

Реализация функции мирового времени в новой модели IWC простая и практичная, но, тем не менее, ни одна часовая компания не смогла найти это решение ранее.

При вращательном движении ободка одновременно перемещается часовая стрелка и показания 24-го часового индикатора, показывающего время суток, что позволит знать ночь или день наступил в интересующем вас часовом поясе. Взглянув на апертуру даты, вы всегда будете знать правильные дату и время суток — перевод времени вперед или назад не влияет на точность показаний.

Простота и точность

Новая система настройки времени часовых зон не нарушает работу калибра, и не затрагивает ход минутной стрелки, поэтому часы IWC Pilot’s Watch Timezoner Chronograph всегда показывают точное время.

С хронографом Pilot’s Watch Timezoner вы всегда будете знать который час, а также день или ночь в интересующем вас городе и поэтому будете звонить родным, друзьям или партнерам, проживающим на другой части планеты в удобный для них и вас час.

Определять время суток легко: следует повернуть нужный город в позицию цифры «12» и индикатор покажет день или ночь в интересующей вас местности.

Благодаря точности и простоте настройки показаний модель Pilot’s Watch Timezoner Chronograph будет чрезвычайно полезна пилотам и людям, часто пересекающим часовые пояса.

Известные технологии — фундамент новых изобретений

Инженеры IWC потрудились на славу, создавая сложный механизм с простой настройкой времени, объединив в нем новые разработки с известными сложными технологиями:

  • идея создания ободка с названиями городов, определяющих временные зоны, взята у других моделей с указателем Worldtimer. Державы, где принято переходить на летнее время, отмечены прописной «S», а всемирное координированное время рядом с названием Лондон отмечено аббревиатурой UTC
  • модель Porsche Design Ocean 2000, созданная в 80-х гг прошлого века дала новому изобретению идею пружинящего ободка, вращающегося при нажатии и защищенного от самопроизвольного вращения: для поворота нужно нажимать на ободок с двух противоположных сторон

Мастера IWC сумели объединить находки других инженеров, создав эффективный и очень удобный механизм. И благодаря этим талантливым людям вы с часами IWC Pilot’s Watch Timezoner Chronograph на руке быстро и легко определите время в любой другой часовой зоне.