13 марта 2017

На выставке в салоне высокого часового искусства 2017 года мануфактура IWC презентовала обновленную коллекцию Da Vinci.

Первые экземпляры коллекции были представлены на суд публики в 1985 году. Тогда они были в круглом корпусе, однако со временем очертания изменились на форму бочонка. И вот в 2017 году очертания идеального круга вновь возвращаются, и теперь каждый желающий сможет купить IWC Da Vinci в круглом корпусе, который был свойственен моделям Perpetual Calendar 80-х годов, пользовавшихся невероятной популярностью.

Таким образом, оригиналы IWC Da Vinci стали символами приверженности классическому стилю и идеальным пропорциям, характерным для изделий бренда.

На выставке SIHH 2017 мануфактура представила часы для женщин: Automatic Moon Phase 36 и Automatic 36 — новые женские модели отличаются уникальным дизайном: тут можно наблюдать множество бриллиантов, изысканные браслеты и ремешки.

Мужская часть поклонников часового дома по достоинству оценит оригиналы Tourbillon Rétrograde Chronograph и Perpetual Calendar Chronograph, ставшие примером непревзойденного мастерства и высокого профессионализма.

Особенности дизайна

Оформление моделей коллекции IWC Da Vinci отличается гармонией, в нем прослеживается стиль 80-х, но в более лёгкой, современной интерпретации: круглый корпус, отделка отдельных элементов бриллиантами, округлый заводной ключ. О моделях-предшественниках из 80-х годов напоминает двойной безель с углублением по окружности.

Новые оригиналы IWC Da Vinci могут похвастаться большей комфортностью в носке: благодаря новым подвижным креплениям ремешков и изогнутых ушек браслет или кожаный ремешок удобно облегает запястье.

Женские модели выполнены в более тонком корпусе, их дизайн стал более нежным: заводной ключ округлой формы и слегка углубленный внутренний круг циферблата. Роскошный вид моделям придают корпуса из высокопробного золота, бриллианты, украшающие безель, особые ремешки Santoni малинового, бронзового, темно-коричневого и темно-синего оттенков, получаемых в результате сложной обработки.

На задней крышке моделей в корпусе диаметром 36мм выгравирован символ — «цветок жизни», часто встречающийся в чертежах Леонардо да Винчи.

Оригиналы IWC Da Vinci Automatic диаметром 40 мм — модель в классическом стиле, предназначенная как для женщин, так и для мужчин. Крупные арабские цифры и ланцетные стрелки придают моделям строгий вид.

В часах Perpetual Calendar Chronograph из серии IWC Da Vinci на внутреннем циферблате расположены хронограф и указатель лунных фаз. Для реализации такой задачи был разработан калибр 89630.

Модель Tourbillon Rétrograde Chronograph уникальна тем, что в одном экземпляре присутствует турбийон, спортивный хронограф и ретроградный указатель даты.

Новые модели из коллекции IWC Da Vinci адресованы мужчинам и женщинам, отдающим предпочтение часам с классическим дизайном и полезным функционалом.