23 января 2017

На январской международной выставке SIHH-2017 мануфактура Vacheron Constantin продемонстрировала обновленную модель с вечным календарем и хронографом из легендарной коллекции Traditionnelle.

В представленной версии установлен мануфактурный калибр 1142 QP созданный мастерами часового дома. Новый шедевр стал своеобразным памятником высочайшему мастерству часовщиков из Женевы.

Модель, объединившая два усложнения: вечный календарь и хронограф, изготовлена в двух вариантах: в розовом 18-каратном золоте и платине 950 пробы.

Хронометр выполнен в классическом круглом корпусе. В нем переплелись элегантный дизайн и усложнения, он — символ истинных ценностей часовой марки.

Особенности

Новая версия отличается особенно гармоничным дизайном:

  • ступенчатый профиль корпуса
  • рифленая задняя крышка
  • характерные стрелки Dauphine и др.

В новых часах мастера Vacheron Constantin стремились достичь оптимальной читаемости циферблата. Например, для оформления использовались благородные оттенки серого цвета и различная шлифовка, отличающиеся для каждой функции. Такой стиль декора был свойственен марке в 1940 годах. Так, малый секундный и минутный счетчики декорированы орнаментом «концентрические круги» и спиральной шлифовкой, ярко выделяющих их на фоне циферблата.

По сложившейся традиции марки индикатор лунных фаз выгравирован мастерами вручную на пластине из розового или белого золота.

Индикатор, обрамленный ободком темно-серого цвета, расположен в центре календаря и выполнен в виде символа Луны. В зависимости от изменения фазы во время движения по орбите, выражение лунного лика изменяется, отображая серьезность или улыбку. Таким подходом к оформлению мастера отдали дань уважения историческим экземплярам карманных часов.

Но не только гармоничный продуманный дизайн отличает новое создание Vacheron Constantin, хронометр Chronograph Perpetual Calendar характеризуется превосходной технологичностью: в нем работает инновационный механизм 1142 Q, состоящий из 324 деталей, поддерживающий функцию хронографа и вечного календаря.

Благодаря уникальному калибру часы Chronograph Perpetual Calendar будут отображать все календарные изменения без корректировки ближайшие 80 лет, а именно до 1 марта 2100 года.

Среди достоинств новой модели хороший запас хода — 48 часов, а также надежность и повышенная устойчивость к ударам.

Задняя крышка из сапфирового кристалла открывает взору красиво декорированный калибр.

Chronograph Perpetual Calendar из коллекции Traditionnelle— достойный микс традиций и инноваций и это чудо современного часового искусства Vacheron Constantin вы можете заказать на нашем сайте.