26 февраля 2018

Часовая марка Harry Winston презентовала часы, посвященные новому символу года, а именно Желтой Земляной Собаке.

Поклонники высокого часового искусства по достоинству оценили две новые модели с симпатичной собакой на циферблате.

Примечательно, что новинки могут купить и мужчины и женщины, ведь одна модель выполнена в корпусе диаметром 42 мм и предназначена для мужчин, а другая-в корпусе диаметром 36 мм изготовлена для милых дам.

Циферблат часов украшен роскошной мозаикой из перламутра. А прототипом рисунка стала порода Чау-Чау, которая в свое время была в почете у китайских императоров. Но рассмотрим каждую новинку более подробно и начнем с мужской модели.

Мужская версия

Мужская версия Year of the Dog диаметром 42,5 мм и толщиной 8,9 мм выполнена в корпусе из розового золота. Дизайн часов для мужчин обычно более сдержан, и новинка от Harry Winston может похвастаться лишь одной часовой меткой из бриллианта изумрудной огранки на позиции 12 часов.

Стильно смотрится циферблат, декорированный в технике инкрустации перламутром, ведь он очень красив сам по себе, а объединенный в картину при помощи золотых перегородок-выглядит просто восхитительно.

В часах работает калибр HW 2008 с функцией автоподзавода. Запас хода составляет 72 часа. Задняя крышка часов изготовлена из прозрачного сапфирового кристалла, поэтому при желании можно наблюдать за работой часового механизма.

Женская модель

Симпатичная порода Чау-Чау мало кого оставляет равнодушным, а тем более мимо нее не пройдут прекрасные дамы, особенно если речь идет о таких часах как Premier 36 мм Year of the Dog от Harry Winston с изображением собаки на циферблате.

Как и мужская версия, посвященная году Желтой Земляной Собаки, женская модель создана в корпусе из розового золота, только его размер составляет 36х8,4 мм.

Новинка Harry Winston для женщин отличается более роскошным декором-дамы порадуются обилию бриллиантов. Безель, головка заводного ключа и крепления для ремешка щедро инкрустированы бриллиантами. Помимо декора корпуса, драгоценные камни присутствуют и на циферблате-часовые метки 3, 9 и 12 часов выполнены из огранённых алмазов.

Циферблат, как и в мужской версии, инкрустирован перламутром, причем узор выложен не просто из перламутровых элементов, а каждый компонент окантован золотой перегородкой, что придает орнаменту особый шик. Задняя крышка изготовлена из сапфирового стекла.

Обе модели, посвященные Желтой Земляной Собаке, изготовлены ограниченным тиражом по 8 экземпляров каждая версия, ведь по китайским верованиям эта цифра приносит удачу.