18 июня 2018

Поклонники часового искусства следят за развитием событий на выставке SIHH, начиная с 1991 года. Именно тогда Международный салон высокого часового искусства открыл свои двери, чтобы продемонстрировать новые шедевры швейцарских часовых марок.

До 2018 года включительно выставка проходила в течение 5 дней: с понедельника до пятницы, однако начиная с 2019 года формат салона немного измениться — часы будут демонстрироваться на протяжении 4 дней.

Организаторы заявили, что в 2019 году салон откроется 14 января и закроется — 17.

Думаете недостаточно 4-х дней, чтобы ознакомиться со всеми новинками? — напрасно, все успеют посмотреть новинки, ведь время приема посетителей будет увеличено, и прийти на выставку можно будет с 8-30 до 20-00.

Планируется, что накануне открытия — 13 января — марки, принимающие участие в выставке, пригласят ВИП клиентов, чтобы они предварительно ознакомились с новинками.

Особые клиенты получат специальные приглашения, по которым смогут попасть на выставку для особо важных персон, чтобы первыми увидеть часовые шедевры.

Для широкой публики двери салона откроются в четверг 17 января, когда демонстрационные стенды будут работать до 10 часов вечера.

Сколько стоит попасть на выставку? — предполагается, что стоимость билета останется прежней, а в 2018 году она составила CHF 70.

Участники

Предполагается, что, как и в 2018 году, количество часовых марок, участвующих в салоне, составят 35 брендов. Однако отметим, что часовой дом Van Cleef & Arpels покинет выставку, поскольку этот бренд все-таки больше ювелирная марка, а не часовая.

На место покинувшей салон SIHH Van Cleef & Arpels придет компания Bovet.

Кто из часовых марок примет участие на выставке SIHH 2019? — это:

  • Montblanc, Cartier, A.Lange & Söhne и Vacheron Constantin
  • Girard-Perregaux, Panerai и Baume & Mercier
  • Roger Dubuis, Greubel Forsey, Audemars Piguet и IWC
  • Parmigiani Fleurier, Jaeger-LeCoultre и Bovet
  • Hermès, Ulysse Nardin, Piaget и Richard Mille

Из независимых брендов будут марки:

  • Urwerk, Romain Gauthier, Armin Strom, и Kari Voutilainen
  • Speake-Marin, Christophe Claret и Chronométrie Ferdinand Berthoud
  • H. Moser & Cie, élégante by F.P.Journe и DeWitt
  • RJ, Laurent Ferrier, Grönefeld и др.
Как видим, хотя Международный салон высокого часового искусства и меняет часы приема посетителей, он, оставаясь одним из знаковых событий в мире часового искусства, продемонстрирует достижения тех же легендарных брендов, которые принимали участие и раньше, и благодаря более длинному ежедневному приему все успеют ознакомиться с новинками.