2 апреля 2018

Где же еще, как не на часовых выставках можно приобщиться к завораживающе сложному часовому искусству, где ведущие марки демонстрируют, чего они достигли за предыдущий год.

Так, на выставке Baselworld 2018 поклонников порадовала компания Zenith, представив новинку из серии Pilot Type 20 — часы Chronograph Ton Up Black, ориентированную на ценителей часов в винтажном стиле и поклонников мотоспорта. Хронограф изготовлен в стильном корпусе из состаренной стали, темный циферблат придает модели нотки брутальности.

Стрелки, заводная головка и покрытые люминесцентной краской арабские цифры отличаются крупным размером, что соответствует стилю авиационных хронографов. Запас хода составляет 50 часов. Дополняет винтажную картинку промасленный нубук, из которого сшит ремешок с подкладкой из каучука. Стоит такая модель около $ 7,200.

Представила свои новинки и популярная марка Chopard.

Обновленная модель L.U.C All-in- One изготовлена в двух вариантах корпуса диаметром 46мм:

  • из платины с синим циферблатом
  • из розового золота с серым циферблатом

Новым в часах стало необычное расположение функционала вечного календаря — указателя цикла високосных лет, 24-часового указателя, апертура даты, месяца, дня недели.

Также модель привлекает внимание гармоничным дизайном турбийона. На тыльной стороне корпуса расположен орбитальный указатель лунных фаз. Вокруг него сгруппированы указатели день/ночь, апертура времени восхода и захода солнца, а также уравнение времени. Запас хода новинки — около 170 ч или приблизительно 7 дней.

Новинка L.U.C All-in- One создана в ограниченном тираже — по 10 штук в каждом исполнении: стоимость платинового варианта — $423 000, а золотого — $407 000.

Бренд Corum представил обновление серии Bubble.

Часы с центральным турбийоном получили соответствующее название — Central Tourbillon. Изготавливается модель в двух видах корпусов диаметром 47 мм

  • из титана
  • из розового золота

Инновационная идея разместить турбийон по центру вынудила инженеров искать новые решения для отображения временных интервалов. Так, привычных стрелок в этих часах вы не найдете — их функции выполняют треугольные маркеры:

  • синий треугольник заменяет стрелку часов
  • черный треугольник замещает минутную стрелку

Роль секундной стрелки исполняет турбийон.

В честь 10-летия модели Romvlvs с функцией ретроградного годового календаря маркой Corum была выпущена новинка Romvlvs 44 Annual Calendar.

Коллекционные часы изготовлены в корпусе из розового золота, циферблат выполнен из дымчатого зеленого прозрачного сапфира, а безель создан из розового золота и покрыт каучуком. На тыльную крышку новинки нанесена гравировка, изображающая римского легионера. Коллекционные часы Romvlvs 44 Annual Calendar выпущены в количестве 25 штук.

Заказать новинки по выгодным ценам приглашаем на нашем сайте — звоните.