6 февраля 2017

На выставке часового искусства было представлено множество моделей, заслуживающих внимания. Давайте рассмотрим одни из самых запоминающихся.

Parmigiani Fleurier Tonda 1950 Galaxy

Среди всех экспонатов выставки SIHH-2017 всеобщее внимание привлекла новая модель Parmigiani Fleurier Tonda 1950 Galaxy. На первый взгляд скромная, она очаровывала всех уникальным циферблатом, выполненным в удивительном темно-синем цвете с отображением звездного неба.

Купить часы с подобным циферблатом — великая удача, так как прежде чем создать такой шедевр, следует провести немало экспериментов и проявить находчивость в достижении результата.

Хоть создать ощущение правдоподобности ночного неба достаточно сложно, мастерам Parmigiani Fleurier это удалось, поэтому если вы хотите носить на руке частичку звездного неба — тогда приобретайте Fleurier Tonda 1950 Galaxy: для создания циферблата использовалось стекло из авантюрина.

Еще в 18 веке талантливый мастер-стеклодув Murano добавил в расплавленное стекло немного меди и получил авантюрин, тогда произведший немалый фурор. Благодаря включениям меди авантюриновое стекло искрится и блестит, создавая ощущение, что в нем содержится множество золотых частичек.

Дополнительную роскошь придает часам безель, украшенный бриллиантами — кажется, что звездное небо окружено ореолом света. Поддерживает тему космоса и кабошон молочно-белого цвета, украшающий заводную головку — он напоминает о туманностях.

Через прозрачное сапфировое стекло можно наблюдать за красиво декорированным калибром PF702, украшенным скошенными мостами и женевскими полосами.

RJ-Romain Jerome Eyjafjallajokull-DNA Burnt Lava

Не меньшее внимание привлекла уникальная модель RJ-Romain Jerome, напоминающая об извержении вулкана в Исландии. Третья по счету модель, посвященная вулкану, Eyjafjallajökull-DNA привлекает внимание сильным стильным дизайном.

Новые часы Burnt Lava изготовлены серией, ограниченной 99 экземплярами. Корпус из нержавеющей стали диаметром 46м покрыт PVD. Безель с покрытием PVD выполнен в структурированной форме из окисленной и стабилизированной стали. Благодаря PVD- покрытию, структурированности безеля и дизайну циферблата часы имеют несколько драматичный, серьезный вид.

Циферблат оформлен в виде вулкана и горящей лавы: на пластину, выполненную из оникса, мастер вручную нанес изображение треснувшей скалы и извергающейся лавы, характерных для вулканов Исландии.

Благодаря желтой и красной эмали, создается ощущение, что на циферблате, под обломками горных пород, действительно бурлит горящая лава.

Интересно, что для поддержания стиля RJ-Romain Jerome создал для этой модели ремешок из кожи лягушки, текстура которой идеально подходит дизайну Eyjafjallajokull-DNA Burnt Lava.

В нашем интернет-магазине предлагаем заказать удивительно красивые модели RJ-Romain Jerome Eyjafjallajokull-DNA Burnt Lava и Parmigiani Fleurier Tonda 1950 Galaxy.